Gemeinschaften

Gemeinschaften in Niedersachsen und Sachsen-Anhalt

Unser Programm in
Niedersachsen und Sachen-Anhalt:

Freizeit und Kultur:

Kegeln – Gemeinschaft »OHZ-Nord«
27711 Osterholz-Scharmbeck
Bahnhofstraße 30

Donnerstag, alle vier Wochen, 20:00 Uhr
Kindergruppe »Höpengeister«
29640 Schneverdingen
Osterwaldweg 9
Mittwoch, wöchentlich, 15:00 – 17:30 Uhr
Kegeln – Gemeinschaft »Langen« 27607 Geestland
Kapellenweg 7 a
Kontakt: E. Krethe 04707 / 459
Jeden 2. Sonntag im Monat, 10.00 Uhr
mit Gemeinschaft „Rotersand“ Bremerhaven

Gemeinschaften und Gesprächsgruppen:

Name
Distanz, Straße, Ort, Treffen
Alte Heide 20
30657 Hannover
Dienstag, wöchentlich, 15:00 - 17:00
An der Kirche 4a
29451 Dannenberg
Donnerstag, wöchentlich, 18:30 - 19:30
Marienbruchstraße 61-63
38226 Salzgitter
Dienstag, Bitte telefonische Kontaktaufnahme, 19:00 - 21:00
Julius-Konegen-Straße 24a
38114 Braunschweig
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 - 21:00
Alte Heide 20
30657 Hannover
Donnerstag, wöchentlich, nach tel:Vereinb:
Marie-Hackfeld-straße 6
27211 Bassum
Dienstag, wöchentlich, 19:00 - 20:00
Parkstraße 5
27211 Bassum
Mittwoch, wöchentlich, 19:30 - 21:30
Große Schulgasse 2B
39130 Magdeburg
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 - 20:00
Hamburger Straße 29
38114 Braunschweig
Donnerstag, wöchentlich, ab 19:15
Hamburger Straße 29
38114 Braunschweig
Donnerstag, wöchentlich, 10:00 - 12:00
Kiebitzstraße 16
27318 Hoya
Mittwoch, wöchentlich, 20:00 - 21:30
Wallstraße 42
21335 Lüneburg
Dienstag, jeden 2. und 4. Dienstag im Monat, 19:30 - 21:00 Uhr
Wallstraße 42
21335 Lüneburg
Donnerstag, wöchentlich, 18:30 - 19:30 Uhr
Bremer Weg 2
28857 Syke
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 - 21:00
Julius-Konegen-Straße 24a
38114 Braunschweig
Montag, wöchentlich, 18:30 - 19:30
Kirchstraße 3
29690 Schwarmstedt
Donnerstag, wöchentlich, 19:30 - 21:30
Bremer Weg 2
28857 Syke
Freitag, wöchentlich, ab 19:30
Schreberstraße 29a
27755 Delmenhorst
Donnerstag, wöchentlich, 20:00 - 21:00
Marschstraße 6a
26340 Zetel
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 - 21:30
Alte Heide 20
30657 Hannover
Dienstag, wöchentlich, 15:00 - 17:00
Amtsfreiheit 05. Jul
27243 Harpstedt
Freitag, wöchentlich, 19:30 - 21:30
An der Kirche 4a
29451 Dannenberg
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 - 21:00
Julius-Konegen-Straße 24a
38114 Braunschweig
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 - 21:00
Alte Heide 20
30657 Hannover
Donnerstag, wöchentlich, 19:30 - 21:30
Martinsheidestraße 8
31582 Nienburg
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 - 21:30
Hamburger Straße 29
38114 Braunschweig
Montag, wöchentlich, ab 19:00
Schreberstraße 29a
27755 Delmenhorst
Mittwoch, wöchentlich, ab 20:00
Schreberstraße 29a
27755 Delmenhorst
Montag, wöchentlich, ab 19:00
Parkstraße 5
27211 Bassum
Mittwoch, wöchentlich, 19:30 - 21:30
Bruno-Beye-Ring 3
39130 Magdeburg
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 - 20:00
Bahnhofstraße 33
28844 Weyhe
Freitag, 14 tägig, 19:30 - 21:00
Karl-Nieraad-Straße 1
26316 Varel
Montag, wöchentlich, ab 19:00
Steinstraße 2 (im Kaleidoskop)
21244 Buchholz in der Nordheide
Mittwoch, jeden zweiten und vierten im Monat, ab 16:45
Hamburger Straße 29
38114 Braunschweig
Donnerstag, wöchentlich, ab 19:15
Friedenstraße 3
29640 Schneverdingen
Montag, wöchentlich, ab 19:30
Kiebitzstraße 16
27318 Hoya
Mittwoch, alle 14 Tage (in den geraden Wochen), 20:00 - 21:30
Kirchplatz 13
26441 Jever
Dienstag, wöchentlich, 19:30 - 21:30
Herzogin-Eléonore-Allee 3b
29211 Celle
Samstag, wöchentlich, ab 18:00
Herzogin-Eléonore-Allee 3b
29211 Celle
Freitag, wöchentlich, ab 16:00
Osterwaldweg 9
29640 Schneverdingen
Mittwoch, wöchentlich, ab 15:00
Am Stadtpark 14
27711 Osterholz-Scharmbeck
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 - 21:00
Kapellenweg 7
27606 Geestland
Mittwoch, wöchentlich, 19:00
Wallstraße 42
21335 Lüneburg
Donnerstag, 14-tägig, 20:00 - 22:00 Uhr
Bremer Weg 2
28857 Syke
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 - 21:00
Am Markt 20
26529 Marienhafe
Montag, wöchentlich, 19:30 - 21:30
Bremer Straße 4
27729 Hambergen
Montag, wöchentlich, 20:00 - 22:00
Heinrichstraße 75a
49080 Osnabrück
Freitag, wöchentlich, 20:00 - 22:00
Am Stadtpark 14
27711 Osterholz-Scharmbeck
Dienstag, wöchentlich, ab 19:00
Herzogin-Eléonore-Allee 3b
29221 Celle
Montag, wöchentlich, ab 19:30
Rathausstraße 7
21423 Winsen
Dienstag, jeden 1. und 3. im Monat, 14.00 Uhr von Oktober bis April; 16.00 Uhr von Mai bis September
Lüneburger Straße 15a
29456 Hitzacker
Freitag, wöchentlich, ab 19:30
Julius-Konegen-Straße 24a
38114 Braunschweig
Montag, wöchentlich, 18:00 - 21:30
Kirchstraße 3
29690 Schwarmstedt
Donnerstag, wöchentlich, 19:30 - 21:30
Bremer Weg 2
28857 Syke
Freitag, wöchentlich, ab 19:30
Schreberstraße 29a
27755 Delmenhorst
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Weserende 19b
26340 Zetel
Montag, wöchentlich, 19:00 - 22:00

An den gesetzlichen Feiertagen finden in der Regel keine Treffen statt.