Landesverband NDS Gemeinschaften

Gemeinschaften in Niedersachsen und Sachsen-Anhalt

Freizeit und Kultur

Kegeln – Gemeinschaft »OHZ-Nord«
27711 Osterholz-Scharmbeck
Bahnhofstraße 30

Donnerstag, alle vier Wochen, 20:00 Uhr
Kindergruppe »Höpengeister«
29640 Schneverdingen
Osterwaldweg 9
Mittwoch, wöchentlich, 15:00 – 17:30 Uhr
An den gesetzlichen Feiertagen finden in der Regel keine Treffen statt.

Gemeinschaften

Gemeinschaft »Allergarten«
29221 Celle
Windmühlenstraße 45
Programmheft
Donnerstag, alle 14 Tage in
gerader Kalenderwoche, 19:30 Uhr
Gemeinschaft »Alte Heide«
30657 Hannover
Alte Heide 20
Programmheft
Dienstag, wöchentlich, 15:00 Uhr
Gemeinschaft »Altes Forsthaus«
27243 Harpstedt
Amtsfreiheit 5-7
Programmheft
Freitag, wöchentlich,
19:00 Uhr
Gemeinschaft »Am Jeetzelufer«
29451 Dannenberg
An der Kirche 4a
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft »Am Wendenthor«
38114 Braunschweig
Julius-Konegen-Straße 24a
Programmheft
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft »Ansporn«
30657 Hannover
Alte Heide 20
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft »Bastion Hoffnung«
31582 Nienburg
Martinsheidestraße 8
Programmheft
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft »Brunsviga«
38114 Braunschweig
Hamburger Straße 29
Programmheft
Montag, wöchentlich,
19:00 Uhr
Gemeinschaft »Burg-Insel«
27755 Delmenhorst
Schreberstraße 29a
Programmheft
Dienstag, wöchentlich, 15:00 – 18:00 Uhr
Gemeinschaft »Deichhorst«
27755 Delmenhorst
Schreberstraße 29a
Programmheft
Mittwoch, wöchentlich,
19:00 Uhr
Gemeinschaft »Delmenhorst«
27755 Delmenhorst
Schreberstraße 29a
Programmheft
Montag, wöchentlich, 19:00 – 21:30 Uhr
Gemeinschaft »Eiserner Wille«
27211 Bassum
Parkstraße 5
Programmheft
Mittwoch, wöchentlich,
19:30 Uhr
Gemeinschaft »Elbaue«
39130 Magdeburg
Bruno-Beye-Ring 3
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft »Gemeinsamer Lebensweg«
28844 Weyhe
Bahnhofstraße 33
Programmheft
Freitag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft »Graf Bentinck«
26316 Varel
Neumühlenstraße 11
Programmheft
Montag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft »Happy ohne«
21244 Buchholz in der Nordheide
Lüneburger Straße 23
Programmheft
Donnerstag, jeden dritten im Monat, 16:45 Uhr
Gemeinschaft »Happy ohne«
21244 Buchholz in der Nordheide
Steinstraße 2
Programmheft
Mittwoch, jeden 2. und 4. im Monat, 16:45 Uhr
Gemeinschaft »Heinrich-Emil-Schomburg«
38114 Braunschweig
Hamburger Straße 29
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 19:15 Uhr
Gemeinschaft »Höpental«
29640 Schneverdingen
Friedenstraße 3
Programmheft
Montag, wöchentlich,
19:30 Uhr
Gemeinschaft »Hoya und umzu«
27318 Hoya
Kiebitzstraße 16
Programmheft
Mittwoch, alle 14 Tage (in den geraden Wochen),
20:00 Uhr
Gemeinschaft »Jever«
26441 Jever
Kirchplatz 13
Programmheft
Dienstag, wöchentlich, 19:30 – 21:30 Uhr
Gemeinschaft »Klosterholz«
27711 Osterholz-Scharmbeck
Am Stadtpark 14
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft »Langen«
27607 Geestland
Kapellenweg 7
Programmheft
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft »Lüneburg«
21335 Lüneburg
Wallstraße 42
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft »Neues Ziel«
28857 Syke
Bremer Weg 2
Programmheft
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft »Nordstern«
26529 Marienhafe
Am Markt 20
Programmheft
Montag, wöchentlich,
19:30 Uhr
Gemeinschaft »OHZ-Nord«
27729 Hambergen
Bremer Straße 4
Programmheft
Montag, wöchentlich,
20:00 Uhr
Gemeinschaft »Osnabrück«
49080 Osnabrück
Heinrichstraße 75 a
Programmheft
Freitag, wöchentlich,
20:00 Uhr
Gemeinschaft »Osterholz-Scharmbeck«
27711 Osterholz-Scharmbeck
Am Stadtpark 14
Programmheft
Dienstag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft »Rising Hope«
29221 Celle
Herzogin-Eleonore-Allee 3 B
Programmheft
Montag, wöchentlich,
19:30 Uhr
Gemeinschaft »Sieg«
21423 Winsen/Luhe
Rathausstraße 7
Programmheft
Dienstag, jeden 1. und 3. im Monat, 16:00 (Mai bis September)
Dienstag, jeden 1. und 3. im Monat, 14:00 Uhr (Oktober bis April)
Gemeinschaft »Stafette«
29456 Hitzacker
Lüneburger Straße 15a
Programmheft
Freitag, wöchentlich,
19:30 Uhr
Gemeinschaft »Stand up«
38114 Braunschweig
Julius-Konegen-Straße 24a
Programmheft
Montag, wöchentlich,
18:30 Uhr
Gemeinschaft »Swarmstede«
29690 Schwarmstedt
Hauptstraße 3
Programmheft
Montag, einmal im Monat, 19:30 Uhr
Gemeinschaft »Syke«
28857 Syke
Bremer Weg 2

Programmheft
Freitag, wöchentlich,
20:00 Uhr
Gemeinschaft »Wasserturm«
27755 Delmenhorst
Schreberstraße 29a
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft »Zetel«
26340 Zetel
St.Martins-Haus, Westerende 19b
Programmheft
Montag, wöchentlich,
19:30 Uhr

An den gesetzlichen Feiertagen finden in der Regel keine Treffen statt.