Landesverband SH Gemeinschaften

Gemeinschaften in Schleswig-Holstein

Gemeinschaften in Schleswig-Holstein

Gemeinschaft „Albatros
24148 Kiel
28217 Bremen
Programm
Dienstag, wöchentlich,18:00 Uhr
Gemeinschaft „Baltia“
Körnerstr. 7
24103 Kiel
Programm
Samstag, jeden ersten im Monat, 15:00-17:00 Uhr
Gemeinschaft „De Brüch“
Ahlmannstraße 2 a
24768 Rendsburg
Programm
Mittwoch, jeden 2. und 4. im Monat, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Duburg“
Apenrader Straße 62a
24939 Flensburg
Programm
Montag, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Eiderburg“
Ahlmannstraße 2 a
24768 Rendsburg
Programm
Freitag, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Freischar“
Apenrader Straße 62a
24939 Flensburg
Programm
Dienstag, 14-tägig, 18:00 Uhr
Gemeinschaft „Friedensheim“
Laamstich 2a
25920 Risum-Lindholm
Programm
Freitag, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Frisch auf Nortorf“
Niedernstraße 2
24589 Nortorf

Programm
Montag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Frisia
Borigwai 10
25980 Sylt


Programm
Dienstag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Frohe Zukunft“
Im Brandenbaumer Feld 27
23564 Lübeck

Gemeinschaft »Georg Asmussen«
24109 Kiel
Programm
Freitag, wöchentlich, 19:30 Uhr




Programm
nach Vereinbarung
Gemeinschaft »Haithabu«
Lollfuß 48
Programm
Mitwoch, wöchentlich, 20:00 Uhr
24837 Schleswig

Gemeinschaft »Hermann Tast«
Zu den Tannen 2
25866 Mildstedt

Gemeinschaft »Kanalpiraten«
Körnerstraße 7
24103 Kiel

Gemeinschaft »Kehrwieder«
Konsul-Lorentzen-Straße 2
24376 Kappeln

Gemeinschaft »Kieler Sprotten«
Körnerstraße 7
24103 Kiel

Programm
Mitwoch, wöchentlich, 20:00 Uhr



Programm
Sonnabend, alle 14 Tage, 10:00 Uhr


Programm
Donnerstag, wöchentlich, 20:00 Uhr



Programm
Montag, wöchentlich, 18:00 Uhr
Gemeinschaft »Klaar Kiming«
Mittelstraße 24
25938 Wyk auf Föhr
Programm
Montag, wöchentlich, 19:30 Uhr

Gemeinschaft »Liek Ut«
Schulstraße 30
24143 Kiel
Programm
Donnerstag, wöchentlich, 19:30 Uhr
 
Gemeinschaft »Magnus Voss«
Zu den Tannen 2
25866 Mildstedt
Programm
Sonnabend, jeden 1. und 3. im Monat, 14:00 Uhr

Gemeinschaft »Norderstern«
Schulweg 30
22844 Norderstedt
Programm
Montag, wöchentlich, 19:30 Uhr

Gemeinschaft »Ostufer«
Tiroler Ring 621
24147 Kiel

Programm
Dienstag, wöchentlich, 19:00 – 20:00 Uhr
Gemeinschaft »Parität«
Körnerstraße 7
24103 Kiel
Programm
Dienstag, wöchentlich, 18:00 Uhr

Gemeinschaft »Peter Jepsen«
Neuheikendorfer Weg 4
24226 Heikendorf
Programm
Mittwoch, wöchentlich, 19:30 Uhr

Gemeinschaft »Seeadler«
Mühlenstraße 34
24392 Süderbrarup

Programm
Dienstag, wöchentlich, 19:00 – 21:00 Uhr

Gemeinschaft »Vicelinus«
Schützenstraße 14-16
24534 Neumünster
Programm
Freitag, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft »Zuflucht«
Kronsforder Allee 127 K
23560 Lübeck
Programm
Mittwoch, wöchentlich, 19.00 Uhr

An den gesetzlichen Feiertagen finden in der Regel keine Treffen statt.