Landesverband BB Gemeinschaften

Gemeinschaften in Berlin und Brandenburg

Gemeinschaften in Berlin und Brandenburg

Gemeinschaft „Alt Rudow“
Alt-Rudow 46
12357 Berlin
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 18:30 Uhr
Gemeinschaft „Alternativ“
Markgrafenstraße 10
12105 Berlin
Programmheft
Montag, wöchentlich, 18:30 Uhr
Gemeinschaft „An der Quelle des Lebens“
Am Mühlenberg 12
10825 Berlin
Programmheft
Dienstag, wöchentlich, 18:15 Uhr
Gemeinschaft „Aufstieg“
Am Mühlenberg 12
10825 Berlin
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 18:30 Uhr
Gemeinschaft „Box 11“
Stargardtstraße 3
13407 Berlin
Programmheft
Dienstag, wöchentlich, 18:30 Uhr
Gemeinschaft „Britz“
Holzmannstraße 18
12099 Berlin
Programmheft
Dienstag, wöchentlich, 18:00 Uhr
Gemeinschaft „Brücke 80“
Stargardtstraße 3
13407 Berlin
Programmheft
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „City“
Herschelstraße 14
10589 Berlin

Programmheft
Dienstag, wöchentlich, 18:00 Uhr
Gemeinschaft „Fuchsbau Wusterhausen“
Burgwall 34
16868 Wusterhausen (Dosse)
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 17:30 Uhr
Gemeinschaft „Gropiusstadt“
Alt-Buckow 38
12349 Berlin
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Halensee“
Herthastraße 25 a
14193 Berlin
Programmheft
Montag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Harmonie“
Argentinische Allee 89
14163 Berlin
Programmheft
Mittwoch, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Häuslicher Frieden“
Backbergstraße 38
12359 Berlin
Programmheft
Montag, zweimal im Monat, 16:30 Uhr
Gemeinschaft „Impulse 88“
Alt-Buckow 16-18
12349 Berlin
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 19:45 Uhr
Gemeinschaft „Kreuzberg“
Oranienstraße 132
10969 Berlin
Programmheft
Freitag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Lankwitz“
Ostpreußendamm 52
12207 Berlin
Programmheft
Montag, wöchentlich, 12:00 Uhr
Gemeinschaft „Leopoldplatz“
Otawistraße 46
13351 Berlin
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 17:45 Uhr
Gemeinschaft „Lichtenrade“
Marienfelder Allee 104
12277 Berlin
Programmheft
Montag, wöchentlich, 18:30 Uhr
Gemeinschaft „Marienfelde“
Marienfelder Allee 104
12277 Berlin
Programmheft
Mittwoch, wöchentlich, 18:30 Uhr
Gemeinschaft „Märkisches Viertel“
Eichhorster Weg 32
13435 Berlin
Programmheft
Mittwoch, wöchentlich, 15:00 Uhr
Gemeinschaft „Perspektive“
Herschelstraße 14
10589 Berlin
Programmheft
Montag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Sine Crapula“ (ohne Rausch)
Wildenbruchstraße 80
12045 Berlin
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 18:00 Uhr
Gemeinschaft „Steglitz“
Hindenburgdamm 28
12203 Berlin
Programmheft
Montag, wöchentlich, 18:30 Uhr
Gemeinschaft „Südwest“
Stierstraße 20a
12159 Berlin
Programmheft
Donnerstag, wöchentlich, 18:00 Uhr
Gemeinschaft „Tegel“
Adelheidallee 5-7
13507 Berlin
Programmheft
Mittwoch, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Tempelhof“
Wildenbruchstraße 80
12045 Berlin
Programmheft
Dienstag, zweimal im Monat, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Wittenau-Nord“
Eichhorster Weg 59/60
13435 Berlin
Programmheft
Montag, wöchentlich, 18:30 Uhr
Gemeinschaft „Zu neuen Ufern“
Wildenbruchstraße 80
12045 Berlin
Programmheft
Freitag, wöchentlich, 18:00 Uhr
Seniorenkreis „Lichtblick“
Wildenbruchstraße 80
12045 Berlin
Programmheft
Montag, wöchentlich, 11:00 – 14:30 Uhr

An den gesetzlichen Feiertagen finden in der Regel keine Treffen statt.