Landesverband HE Gemeinschaften

Gemeinschaften in Hessen

Gemeinschaften in Hessen

Gemeinschaft „Aktiv“
Pfingstbrunnenstraße 3
65824 Schwalbach/Taunus
Montag, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Altenstein“
Gartenstraße 14
65232 Taunusstein
Donnerstag, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Altrhein“
Dammstraße 25
65462 Ginsheim
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „August Forel“
Metzlerstraße 34
60594 Frankfurt am Main
Donnerstag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Barbarossa“
An der Johanneskirche 13
63579 Freigericht
Dienstag, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Bolongaro“
Westerwaldstraße 20
65936 Frankfurt am Main
Donnerstag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Brückenschlag“
Zehnthofstraße 41
55252 Mainz-Kastel
Montag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Die Fähre“
Jahnstraße 24
63500 Seligenstadt
Mittwoch, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Die Hilfe“
Buchwaldstraße 13
63303 Dreieich
Mittwoch, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Die Quelle“
Erzberger Straße 13 a
65439 Flörsheim am Main
Montag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Dreieich“
Zeppelinstraße 15
63303 Dreieich
Montag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Fischbachtal“
Fischbacher Kirchgasse 12
65779 Kelkheim
Mittwoch, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Fulda“
An St. Johann 7
36100 Petersberg
Montag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Grimmelshausen“
Jahnstraße 7
63571 Gelnhausen

Dienstag, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Guter Weg“
Erbsengasse 12
65795 Hattersheim am Main
Montag, wöchentlich, 19.30 – 21.30 Uhr
Gemeinschaft „Haune-Fulda-Eck“
Neumarkt 26
36251 Bad Hersfeld
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Lauterborn“
Schillerstrasse 27b
63110 Rodgau
Freitag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Main-Kinzig“
Eugen-Kaiser-Straße 17A
63450 Hanau
Dienstag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Main-Taunus“
Die Ritterwiesen 2
65835 Liederbach am Taunus
Donnerstag, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Mattiaca-Drei Lilien“
Burgunderstraße 11
65191 Wiesbaden
Donnerstag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Melibokus“
Erbsengasse 15
64404 Bickenbach
Mittwoch, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Neuer Weg“
Kurt-Schumacher-Straße 8
63263 Neu-Isenburg
Montag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Reflexion“
Metzlerstraße 34
60594 Frankfurt am Main (Sachsenhausen)
Freitag, wöchentlich, 18:00 Uhr
Gemeinschaft „Start“
Leverkuser Straße 7
65929 Frankfurt am Main
Montag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Sulzbach“
Im Brühl 34
65843 Sulzbach/Taunus

Mittwoch, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Taunusburg“
Pfingstbrunnenstraße 3
65824 Schwalbach/Taunus
Freitag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Tradition“
Burgfriedenstraße 7
60489 Frankfurt am Main
Mittwoch, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Ulstertal“
Annastraße 4
36142 Tann
Mittwoch, wöchentlich, 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Vor der Höhe“
Kirchplatz 3
61352 Bad Homburg
Mittwoch, wöchentlich, 19:30 – 21:00 Uhr
Gemeinschaft „Vorderrhön“
St.-Vitus-Straße 2
36088 Hünfeld
Mittwoch, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Wetterau“
Hanauer Straße 31
61169 Friedberg (Hessen)
Mittwoch, wöchentlich, siehe Programm: 19:00 oder 20:00 Uhr
Gemeinschaft „Wilhelmsbad“
Berliner Str. 58
63477 Maintal
Montag, wöchentlich, 19:00 Uhr
Gemeinschaft „Wilnowe“
Weiherstraße 16
61276 Weilrod
Dienstag, wöchentlich, 19:30 Uhr
Gemeinschaft „Zukunft“
Montgeronplatz 1
65760 Eschborn

Dienstag, wöchentlich, 19:30 Uhr

An den gesetzlichen Feiertagen finden in der Regel keine Treffen statt.